Демонтаж ванны

Наши мастера готовы выполнить для Вас установку ванны или осуществить замену старой конструкции на новую. Мы работаем с любыми типами ванн. В зависимости от типа конструкции будет варьироваться и окончательная цена за работу.

Демонтаж ванны
 

Если срок использования ванны вышел, сифоны проржавели или стали непригодными для применения, лучше осуществить замену старой емкости на новую.

Перед началом демонтажа необходимо измерить габариты ванны и сравнить их с размерами дверного проема. Очень часто параметры двери и ванной не соответствуют друг другу. Это позволит избежать повреждения как самой ванной, так и всех покрытий. Для прохождения ванны, лучше сначала снять ее с ножек.

Сложность демонтажа обычно заключается в трудоемкости процесса и недостатке места. Иногда приходится приложить немало усилий, чтобы осуществить необходимые действия по отключению систем.

Какую бы ванну не потребовалось демонтировать, основных этапов разборки не избежать. Для демонтажа ванны необходимо:

  • освободить помещение от всех элементов мебели, а также от другой сантехники;
  • снять с петель дверь, чтобы при выносе ванны её не повредить;
  • отсоединить ванну от труб подачи воды и от слива;
  • отделить ванну от стены;
  • отделить ванну от пола. Этот этап потребует не только демонтажа экрана, которым чаще всего закрыта боковая часть ванны, но и освобождения её ножек, а здесь уже потребуется разбить и стяжку;
  • поднять ванну и под углом вынести из помещения.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, вызванных неправильно выполненной работой, лучше обращаться к услугам мастеров.